Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Ичалковском районе перед судом предстанет мужчина по обвинению в причинении смерти знакомой

23 октября 2020 года


Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 39-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

По данным следствия, 26 июля 2020 года в селе Ичалки обвиняемый в компании распивал спиртные напитки. Там же находилась 45-летняя женщина. В какой-то момент между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина ударил женщину кулаком по лицу, отчего та упала и потеряла сознание. Обвиняемый посчитал, что она уснула, и оставил ее на полу. Лишь утром 27 июля ей была вызвана скорая помощь. Пострадавшую доставили в больницу, где в тот же день она скончалась от тупой закрытой травмы головы.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено для рассмотрения в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452686-v-ichalkovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1510261/