Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего начальника Касимовской уголовно-исполнительной инспекции, осужденной за коррупционные преступления

23 октября 2020 года


Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего начальника Касимовского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области, вынесенный судом на основании собранных Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательств. Осужденная признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2, 3 ст. 290 (получение взятки), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Следствием и судом установлено, что с октября 2018 года по июль 2019 года начальник Касимовского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области неоднократно получала в качестве взятки денежные средства в размере от 4 до 30 тысяч рублей от осужденных, находящихся под контролем уголовно-исполнительной инспекции, за ненаправление в суд представлений о замене им наказания на реальное лишение свободы или о продлении испытательного срока, а также за возможность не посещать в установленном порядке уголовно-исполнительную инспекцию. Общий размер взяток составил 76 тысяч рублей.

Противоправные действия руководителя уголовно-исполнительной инспекции были выявлены и пресечены сотрудниками региональных управлений ФСБ России и УФСИН России.

Приговором районного суда с учетом позиции государственного обвинителя ей назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 450 тысяч рублей.

По итогам рассмотрения апелляционной жалобы в Рязанском областном суде срок наказания был уменьшен на 1 месяц. В настоящее время осужденная этапирована для отбытия наказания.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452690-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1510281/