Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель Следственного комитета поручил доложить о происшествиях, о которых рассказали средства массовой информации

23 октября 2020 года


В эфире одного из федеральных каналов обсуждалось выделение сиротам из Красноярского края непригодного и некачественного жилья. При этом представители местной власти заявили, что свои обязательства перед детьми-сиротами выполнили. По фактам, изложенным в материалах СМИ, следственными органами СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия уже расследуется уголовное дело.

Кроме того, СМИ сообщили о спасении ребенка из горящего дома жителем Ярославской области. В ночь на 18 октября в деревне Прусово загорелся частный деревенский дом, внутри были бабушка с дедом и их внук-школьник. Взрослые смогли выбраться, а ребенок остался в доме. Пожар уже практически уничтожил дом, когда мужчина пришел на помощь и вынес мальчика из горящего строения.

Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доложить о ходе расследования уголовного дела о нарушении прав детей-сирот, а руководителю СУ по Ярославской области дал указание доложить обо всех обстоятельствах пожара и представить необходимые сведения для награждения мужчины, спасшего ребенка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452691-predsedatel-sledstvennogo-komiteta-poruchil.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1510247/