Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственные органы СК России по Алтайскому краю обращаются к гражданам с просьбой оказать содействие в установлении личности человека, причастного к нападению на двух девушек в городе Бийске

24 октября 2020 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек).

По предварительным данным следствия, вечером 18 октября 2020 года в районе улиц Васильева и Социалистической в городе Бийске неизвестный молодой человек напал на двух девушек в возрасте 22 лет. Используя в качестве оружия нож, он нанес удар в живот одной из потерпевших, от которого она скончалась на месте происшествия, и два удара в грудь и живот ее подруге. Выжившая девушка в тяжелом состоянии находится в медицинском учреждении.

Следственные органы обращаются к гражданам с просьбой оказать содействие в установлении личности причастного к нападению на потерпевших. Необходима информация с видеорегистраторов транспортных средств, которые 18 октября 2020 года передвигались в период с 19 часов 30 минут до 24 часов 00 минут по следующим направлениям: город Бийск улица Социалистическая в обоих направлениях с пересечением улицы Ударная, улицы Воинов Интернационалистов, улицы Горно-Алтайской, улицы Васильева, улицы Степана Разина, улицы Чайковского, улицы Емельяна Пугачева, улицы Александра Можайского, улицы Михаила Кутузова, улицы Декабристов.

Кроме того, отдельно необходима информация с видеорегистраторов транспортных средств за вышеуказанный период на пересечении улицы Декабристов и улицы Ломоносова по всем направлениям. Этот участок местности особенно актуален, потому как есть подозрение, что злоумышленник скрылся именно в этом районе города.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452734-sledstvennyie-organyi-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1510405/