Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в уклонении от призыва на военную службу

25 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия завершено расследованием уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Лесосибирска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, в ходе весеннего призыва 2020 года 22-летний житель города Лесосибирска прошел медицинскую комиссию, был признан годным к прохождению военной службы, однако в назначенное время в июне 2020 года по врученной ему повестке для отправки к месту прохождения военной службы не прибыл. При этом оснований для отсрочки и освобождения от призыва на военную службу, установленных законодательством не имел.

В настоящее время по уголовному делусобраны доказательства подтверждающие умышленное уклонение гражданина от военной службы, в связи с чем уголовное дело сутвержденным прокурором обвинительнымзаключением направлено для рассмотрения по существу в Лесосибирский городской суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452761-v-krasnoyarskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1510461/