Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Петропавловск-Камчатском городском округе пресечена незаконная деятельность игорного заведения

26 октября 2020 года


Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю по материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников полиции УМВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр на территории Петропавловск-Камчатского городского округа (ч.1 ст. 171.2 УК РФ).

В совершении преступления в сфере экономической деятельности подозревается 33-летний местных житель.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 24.09.2020 по 12.10.2020 подозревамый организовал и проводил азартные игры вне игорной зоны в нежилом помещении в одном из домов по улице Тушканова г. Петропавловска-Камчатского с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В ходе проведения обыска игрового клуба с участием оперативных сотрудников полиции УМВД России по Камчатскому краю изъято 14 единиц игрового оборудования и денежные средства.

Подозреваемому следственными органами избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452766-v-petropavlovsk-kamchatskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1510469/