Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Еврейской автономной области местный житель признан виновным в сексуальном насилии и убийстве женщины. Ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима

26 октября 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 ноября 2020 года в карьере, расположенном в селе Амурзет Октябрьского района Еврейской автономной области, обнаружено тело женщины со следами насильственной смерти.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведённым сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Еврейской автономной области оперативно-розыскным мероприятиям в тот же день установлена личность злоумышленника, причастного к совершению преступлений. Мужчина был задержан. Следователи восстановили детали произошедшего. Осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью 24 октября 2019 года в частном доме села Амурзет совершил сексуальное насилие в отношении знакомой женщины. Опасаясь ответственности, он задушил потерпевшую, тело перенес в карьер, присыпал его мусором.

По ходатайству следствия в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452779-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1510489/