Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Республике Хакасия вынесен приговор жителю Аскизского района, признанному виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции

26 октября 2020 года


Собранные следственным отделом по Аскизскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 71-летнего жителя Аскизского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 30 июня 2020 года инспекторы отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Аскизскому району остановили движущийся вблизи дома по улице Мира села Усть-Камышта Аскизского района автомобиль, водитель которого нарушил правила маневрирования.

В ходе проверки документов сотрудники полиции установили, что мужчина употреблял алкогольные напитки, что подтвердилось при прохождении медицинское освидетельствования на состояние опьянения. Находясь в служебном автомобиле, во время составления протокола об административном правонарушении за управление транспортным средством в нетрезвом виде, подсудимый, будучи недовольным действиями инспектора ДПС, находившегося при исполнении должностных обязанностей, нанес полицейскому один удар кулаком по лицу, повлекший легкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимому назначен штраф в размере 5000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452784-v-respublike-hakasiya-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1510485/