Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Жительница Березовского района подозревается в убийстве

26 октября 2020 года


Березовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы села Саранпауль. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия 18 октября 2020 года около 03 часов подозреваемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своей квартире, где употребляла алкогольные напитки совместно с молодой парой односельчан, в ходе ссоры с 20-летним мужчиной из-за высказанных нравоучений, в том числе касающихся ухода за супругом подозреваемой, перенесшим инсульт, нанесла тому удар ножом в область груди. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия, после чего подозреваемая легла спать. Прибывшие по вызову сожительницы потерпевшего сотрудники полиции обнаружили злоумышленницу спящей с орудием преступления в руке.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, подозреваемая заключена под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452793-jitelnitsa-berezovskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1510502/