Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Житель Читы предстанет перед судом по обвинению в истязании детей

26 октября 2020 года


Следственным отделом по Железнодорожному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Читы 1976 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, совершённое в отношении трёх человек), а также ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

По данным следствия, обвиняемый в течение 2017-2020 годов истязал своих малолетних детей, систематически избивая и оскорбляя их.

Следователи установили, что злоумышленник совершал истязания в пьяном виде. Из-за небольших провинностей обвиняемый избивал детей. В деле имеются данные о том, что обвиняемый бросал в детей шваброй, молотком, совершал другие действия, причиняющие детям боль.

Дети, не выдержав мучений отца, обратились в правоохранительные органы. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием по делу собрана необходимая доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Кроме того, следователи направили информацию в полицию и органы опеки для постановки семьи на учёт.

Обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452803-jitel-chityi-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1510472/