Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Житель Кургана заключен под стражу по обвинению в применении насилия к сотрудникам ДПС в сентябре текущего года

26 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области 41-летнему жителю Кургана предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). С сентября текущего года мужчина находился в розыске по подозрению в совершении указанного преступления, при задержании он оказал сотрудникам полиции активное сопротивление, что стало основанием для возбуждения еще одного уголовного дела.

По данным следствия, в ночь на 16 сентября текущего года автомобиль, в котором находился обвиняемый, был остановлен экипажем ДПС на одной из улиц Кургана для проверки документов. На законные требования инспекторов мужчина реагировал агрессивно, напал на сотрудников полиции, пытался причинить тесные повреждения. С целью избежания ответственности за содеянное с места происшествия злоумышленник скрылся. В результате проведения розыскных мероприятий 23 октября мужчина был задержан на одной из улиц Кургана. В ходе задержания он оказал активное сопротивление сотрудникам полиции, угрожал имеющимся при нем скальпелем. По данному факту следователем следственного отдела по г.Курган возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время дела будут объединены производством, по ним проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452883-jitel-kurgana-zaklyuchen-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1510643/