Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Жительница области подозревается в убийстве

26 октября 2020 года


Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении местной 54-летней жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 23 октября текущего года женщина, находясь в доме деревни Петрушино Калининского района, в ходе возникшей ссоры с соседкой, используя кусок лески, задушила последнюю.

Место происшествия осмотрено следователем следственного отдела и криминалистом следственного управления Следственного комитета, сотрудниками полиции. Зафиксированы следы преступления. По уголовному делу в кратчайшие сроки проведен значительный объем первоначальных следственных действий и оперативных мероприятий по установлению обстоятельств убийства, в результате чего сотрудникам Следственного комитета и полиции по подозрению в совершении преступления злоумышленница была задержана.

Суд удовлетворил ходатайство следователя СК и избрал в отношении фигурантки меру пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается выполнение следственных действий по сбору и закреплению доказательственной базы, в том числе, по выяснению причины совершенного убийства. Допрошен ряд свидетелей, проводятся необходимые экспертизы.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452890-jitelnitsa-oblasti-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1510650/