Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Судом оштрафован молодой человек, незаконно распространивший сведения о частной жизни знакомой девушки

26 октября 2020 года


Собранные Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения в отношении жителя Пензенского района 2002 года рождения по ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

Следствием и судом установлено, что в начале октября 2019 года несовершеннолетний молодой человек распространил в одной из социальных сетей фотографии интимного характера с изображением знакомой девушки 2002 года рождения, составляющие ее личную тайну и без ее согласия, совершив своими действиями нарушение неприкосновенности её частной жизни. С потерпевшей в близких отношениях он не состоял, как пояснил в ходе следственных действий, решил над ней таким образом пошутить.

В ходе следствия злоумышленник возместил потерпевшей в полном объеме причиненный моральный вред. Судом молодому человеку назначен судебный штраф в размере 12 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452922-sudom-oshtrafovan-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1510706/