Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Перед судом предстанет житель города Ярославля, обвиняемый в совершении убийства

26 октября 2020 года


Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как следует из материалов уголовного дела, 29 июня текущего года в одном из жилых домов, расположенных на улице Добрынина города Ярославля, было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранениями груди. По подозрению в совершении преступления был задержан 42-летний местный житель. Следователи установили, что мотивом преступления явился возникший в ходе совместного распития спиртных напитков личный конфликт. После получения неопровержимых доказательств, мужчине было предъявлено обвинение.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452933-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1510733/