Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По ходатайству следователя СК России в отношении гражданина иностранного государства избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

26 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего гражданина иностранного государства по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в сентябре 2020 года трое мужчин распивали спиртные напитки. В процессе распития между хозяином дома и 44-летним гостем произошел конфликт.

На фоне личных неприязненных отношений хозяин дома взял канистру с бензином, облил горючей жидкостью и поджег одного из гостей. Преступное намерение не было доведено до конца, поскольку потерпевший был потушен третьим мужчиной.

Тогда обвиняемый – взял в руки кухонный нож и нанес удар в живот 44-летнему потерпевшему. От полученных повреждений последний скончался на месте происшествия.

Угрожая расправой, хозяин дома заставил второго гостя помочь ему закопать тело потерпевшего в яме на приусадебном участке и залить ее бетонным раствором.

Вину в совершенном преступлении мужчина не признает.

По ходатайству следователя СК России в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452935-po-hodataystvu-sledovatelya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1510736/