Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Жительница Бейского района Республики Хакасия признана судом виновной в причинении смерти по неосторожности своему сожителю

27 октября 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летней жительницы Бейского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в вечернее время 19 июня 2020 года подсудимая и 49-летний потерпевший находились у себя в доме, расположенном в селе Большой Монок Бейского района. Между сожителями возникла ссора на почве ревности. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал обвинять сожительницу в измене и оскорблять нецензурными словами. В ходе конфликта женщина, пытаясь оттолкнуть сожителя, нанесла ему не менее двух ударов кулаком в область грудной клетки слева. Мужчина скончался утром следующего дня на месте происшествия в результате закрытой тупой травмы грудной клетки.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде одного года четырех месяцев исправительных работ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452946-jitelnitsa-beyskogo-rayona-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1510751/