Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Советском городском округе СКР завершил расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве знакомой, хищении и незаконном хранении оружия, а также краже

27 октября 2020 года


Советский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя села Отказного Советского городского округа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные ношение, хранение огнестрельного оружия), п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, ночью 27 января текущего года между обвиняемым и его 24-летней знакомой после совместного распития у него дома спиртного произошел конфликт из-за желания девушки забрать недопитый алкоголь. Мужчина догнал потерпевшую на улице и ударил ее ножом в шею. От полученного ранения девушка скончалась на месте.

Кроме того, в ноябре 2018 года мужчина похитил у своего знакомого обрез гладкоствольного охотничьего ружья, которых хранил в хозяйственной постройке во дворе своего домовладения. Также в январе текущего года обвиняемый похитил из подвального помещения домовладения своей знакомой домашний алкоголь и продукты питания, на общую сумму свыше 25 тысяч рублей.

Сейчас следователь СКР завершил расследование уголовного дела. Оно направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452983-v-sovetskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1510805/