Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Яковлевском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины на пасеке

27 октября 2020 года


Следственным отделом по г. Арсеньев следственного управления СК России по Приморскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по факту убийства мужчины 1981 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство), труп которого с признаками насильственной смерти был обнаружен 25 октября 2020 года в доме на территории пасеки в Яковлевском районе Приморского края.

Личность мужчины, причастного к совершению преступления, установлена. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина 1950 года рождения, который регистрации и места постоянного жительства на территории РФ не имеет, он задержан, следователь ходатайствует перед судом о его заключении под стражу.

По данным следствия, обвиняемый и потерпевший проживали в доме на территории Солнечного участкового лесничества, находящемся на территории Яковлевского района Приморского края, где охраняли пасеку. В середине октября 2020 года между мужчинами произошел конфликт из-за того, что потерпевший хотел возложить на обвиняемого свои трудовые обязанности. В ходе ссоры, обвиняемый, используя топор и иные предметы в качестве орудия преступления, нанёс потерпевшему множество ударов в область головы и туловища, причинив ранение грудной клетки с повреждением внутренних органов, от которого последний скончался на месте.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/452985-v-yakovlevskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1510793/