Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области задержаны подозреваемые в похищении двух женщин

12 сентября 2011 года


Следственным отделом по г. Коломне Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении двух ранее судимых местных жителей, 43 и 35 лет, а также 23-летнего мужчины, не имеющего регистрации и определенного места жительства. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

По версии следствия, злоумышленники в июле 2011 года похитили 22-летнюю девушку и её 48-летнюю мать имеющих регистрацию на территории Московской области, после чего незаконно удерживали их в снимаемой квартире по ул. Чкалова города Коломны, приковав их цепью и наручниками к батарее. Все это время подозреваемые собирали документы, необходимые для получения на имя заложниц кредита в банке в размере 300 тыс. рублей, преследуя цель последующего присвоения полученных денежных средств. Через 2 недели после похищения девушке удалось сбежать, но она была поймана и вновь помещена в квартиру. 30 августа 2011 года злоумышленники вместе с 48-летней женщиной направились в банк. Оставшись одна в квартире, девушка, будучи привязанной к батарее, смогла дотянуться до телефона и вызвала полицию, которая освободила удерживаемую.

Все подозреваемые по горячим следам были задержаны, по ходатайству следствия в отношении двух из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении третьего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств по делу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453-v-moskovskoy-oblasti-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1186