Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В отношении кировчанки возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении приставов-исполнителей

27 октября 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении кировчанки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в начале октября 48-летняя кировчанка, недовольная законными действиями двоих судебных приставов-исполнителей УФССП России по Кировской области по изъятию автомобиля MERCEDES-BENZ, находясь за рулем, умышленно совершила на автомобиле наезд на них. При этом ей было достоверно известно, что они находились при исполнении должностных обязанностей и действовали в рамках исполнительного производства, возбужденного по решению суда.

Своими умышленными противоправными действиями женщина причинила потерпевшим физическую боль и повреждения.

По данному факту следователями была проведена проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Согласно законодательству, женщине может грозить наказание в виде штрафа, принудительных работ, ареста или лишения свободы вплоть до 5 лет.Фото: УФССП России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453017-v-otnoshenii-kirovchanki-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1510828/