Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Бывшая заведующая складом продуктов дошкольного образовательного учреждения города Барнаула предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

27 октября 2020 года


Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей складом продуктов дошкольного образовательного учреждения краевого центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемого взяткодателем лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица).

По данным следствия, в период с 2018 по 2019 год заведующая складом продуктов дошкольного образовательного учреждения города Барнаула получила взятку от представителя одной из фирм в размере более 62 тысяч рублей за принятие юридически значимых решений о выборе именно данного Общества с ограниченной ответственностью в качестве основного поставщика товаров для нужд детского сада и заключении с ним договоров. Денежные средства частями перечислялись на банковский счет обвиняемой.

В ходе следствия обвиняемая вину в содеянном признала полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Индустриального района города Барнаула с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453026-byivshaya-zaveduyuschaya-skladom-produktov.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1510760/