Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Состоялось совместное заседание коллегий СУ СКР по Кировской области, УМВД России по Кировской области и прокуратуры Кировской области

27 октября 2020 года


26 октября под председательством прокурора Кировской области состоялось совместное заседание коллегий региональных прокуратуры, СУ СК и УМВД России по Кировской области.

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой мероприятие прошло в режиме видеосвязи. На коллегии присутствовали руководители, заместители руководителей и сотрудники указанных ведомств.

Участниками совместного заседания коллегий был рассмотрен вопрос о мерах по повышению эффективности работы правоохранительных органов по возмещению ущерба, причиненного преступлениями. Также в рамках коллегии были обсуждены вопросы, касающиеся законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

В результате мероприятия, с учетом выявленных проблемных моментов, было принято соответствующее решение, направленное на повышение эффективности межведомственного взаимодействия и координации усилий правоохранительных и контролирующих органов на обозначенных направлениях.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453031-sostoyalos-sovmestnoe-zasedanie-kollegiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1510854/