Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Калмыкии назначен штраф за незаконное проникновение в жилище и угрозу убийством

27 октября 2020 года


Собранные в Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа 62-летнему жителю с. Малые Дербеты Малодербетовского района, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что 10 февраля 2020 года в 12 часов 00 минут обвиняемый, находясь на животноводческой стоянке недалеко от поселка Утта Яшкульского района, осознавая противоправный характер своих действий, проник в жилище потерпевшей против ее воли и с целью запугать женщину, ударил ее и стал высказывать угрозы убийством в словесной форме.

Судом ходатайство следователя рассмотрено и удовлетворено, уголовное дело в отношении обвиняемого прекращено с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере восемнадцать тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453042-v-kalmyikii-naznachen-shtraf.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1510935/