Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге мужчине предъявлено обвинение в убийстве

27 октября 2020 года


Следственным отделом по Красногвардейскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД, при силовой поддержке сотрудников Управления Росгвардии по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1988 года рождения.

В настоящее время ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

По данным следствия, обвиняемый в ночь на 26 октября 2020 года, находясь возле дома 28 по Новочеркасскому проспекту, в ходе ссоры на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений со своим знакомым 1985 года рождения нанес последнему ногами и использованным в качестве оружия деревянным бруском не менее 2 ударов по голове. После чего поместил потерпевшего в багажник его автомобиля, где мужчина спустя непродолжительное время скончался от полученных телесных повреждений.

Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453056-v-sankt-peterburge-mujchine-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1510950/