Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Россошанском районе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве знакомого

27 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Кантемировского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в ночное время 07 июня 2020 года, в одном из частных домов с. Первомайское Россошанского района Воронежской области 38-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения и испытывая личные неприязненные отношения к своему 58-летнему знакомому, решил совершить его убийство. Реализуя свой преступный умысел, обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары кулаками рук в область лица, головы, туловища, а также не менее четырех ударов металлической ножкой от кровати в область лица, головы, шеи, после чего с места происшествия скрылся. От полученных телесных повреждений в области шеи, мужчина скончался на месте.

На предварительном следствии обвиняемый виновным себя в убийстве знакомого признал. По ходатайству следователя, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вместе с тем, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров и иные материалы уголовного дела, которые были признаны достаточными для утверждения обвинительное заключения. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453059-v-rossoshanskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1510946/