Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Следователи начали процессуальную проверку по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Агрофирма КАДВИ» в Думиничском районе

27 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области на основании материалов прокурорской проверки и по информации областного телеканала о невыплате заработной платы работникам ООО «Агрофирма КАДВИ» в Думиничском районе организована процессуальная проверка.

По предварительным данным, руководство ООО «Агропромышленная фирма «Кадви» за период с апреля по сентябрь 2020 года не выплатило заработную плату более 60-ти работникам, общая сумма задолженности составляет около 10 миллионов рублей. Как полагает следствие, в нарушение требований действующего законодательства полученная предприятием прибыль направлялась на иные хозяйственные нужды предприятия, не являющиеся первоочередными. В настоящее время руководство предприятия сообщает, что планирует в течении месяца погасить задолженность по заработной плате перед всеми работниками в полном объеме.

Следователем по делу проводятся необходимые следственные действия и мероприятия, направленные на взыскание задолженности. Устанавливается, имелась ли реальная возможность выплачивать заработную плату работникам ООО «Агропромышленная фирма «Кадви» за вышеуказанный период. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453070-sledovateli-nachali-protsessualnuyu-proverku.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1510979/