Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Горно-Алтайске возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетней жительницы города, подозреваемой в незаконном сбыте наркотического средства

27 октября 2020 года


Следственным отделом по г. Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай в отношении 16-летней жительницы города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), в крупном размере).

Установлено, что 9 октября 2020 года в период с 19 до 21 часа несовершеннолетняя, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, и лицом, не достигшим возраста наступления уголовной ответственности, сформировала тайник-закладку с наркотическим средством массой 1,97 гр вблизи одного из домов Горно-Алтайска для осуществления бесконтактного незаконного сбыта наркотического средства.

Преступный умысел подозреваемой был раскрыт благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, осуществленным сотрудниками управления наркоконтроля МВД по Республике Алтай.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательств по уголовному делу, установление всех обстоятельств преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению.

Установлено, что несовершеннолетняя является учащейся одного из общеобразовательных учреждений города, на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не состоит, воспитывается в полной, благополучной семье.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453071-v-gorno-altayske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1510882/