Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Мужчине, задержанному по подозрению в совершении преступлений сексуального характера, следователем предъявлено обвинение

27 октября 2020 года


Как ранее сообщалось, следственным отделом по Привокзальному району города Тула следственного управления СК России по Тульской области расследуется уголовное дело по факту совершения неустановленным мужчиной двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По данным следствия, в дневное время 20 октября текущего года ранее судимый мужчина, находясь в квартире дома, расположенного в поселке Косая Гора города Тулы совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух женщин.

Лицо, подозреваемое в совершении преступлений, после совершения преступлений, скрылось с места происшествия и до настоящего времени находилось в розыске.

Благодаря бдительности неравнодушных граждан, местонахождение злоумышленника было установлено сотрудниками полиции, после чего мужчина был задержан.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, фигурант уголовного дела вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме. В рамках расследования уголовного дела следователем допрошены свидетели произошедшего, проведена проверка показаний на месте с участием обвиняемого, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Руководителем следственного управления принято решение о награждении жителей региона, проявивших бдительность и способствовавших задержанию лица, находящегося в розыске за совершение тяжких преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453086-mujchine-zaderjannomu-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1510999/