Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК задержана женщина, подозреваемая в ДТП в городе Ртищеве, в результате которого погиб шестнадцатилетний юноша

27 октября 2020 года


Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела возбужденного в отношении 40-летней женщины по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Следователями СК подозреваемая задержана в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Как сообщалось ранее, 26 октября 2020 года, в 14 часов 40 минут, водитель, управляя автомобилем «Kia-Rio», двигалась по проезжей части улицы Красная в городе Ртищево. Напротив дома № 10, в зоне действия дорожных знаков 3.24 «Ограничение максимальной скорости – 20 км/ч» и 1.23 «Дети», она совершила наезд на своей полосе движения на 16-летнего юношу, переходившего проезжую часть справа - налево, по ходу движения автомобиля. От полученных травм несовершеннолетний пешеход скончался на месте. Водитель с места ДПТ скрылась и была установлена сотрудниками ГИБДД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453095-sledovatelyami-sk-zaderjana-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1510994/