Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель Усть-Большерецкого района признан судом виновным в совершении особо тяжкого преступления против половой неприкосновенности и половой свободы малолетней

28 октября 2020 года


Собранные Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 27-летнему местному жителю. Он признан виновным в изнасиловании потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в дневное время 12.07.2020 обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе совместной поездки на мотоцикле со своей малолетней знакомой, решил изнасиловать последнюю, для чего убедил девочку, управлявшую в этот момент транспортным средством, съехать с проселочной дороги и поехать в направлении лесистой местности, где никто не смог бы пресечь его противоправные действия.

Реализуя свой преступный умысел, злоумышленник, применив насилие к ребенку путем нанесения ударов в область лица и груди, и подавив сопротивление последней, совершил изнасилование малолетней.

Обвиняемый в инкриминируемом ему преступлении вину полностью признал свою вину, обратился в органы полиции с явкой с повинной.

Приговором суда злоумышленник признан виновным в совершении особо тяжкого преступления против половой неприкосновенности и половой свободы малолетней и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453103-jitel-ust-bolsheretskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1511032/