Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СК России по Алтайскому краю предъявлено обвинение жителю Бийска в убийстве молодой девушки и покушении на убийство ее подруги

28 октября 2020 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 32-летнему мужчине в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек).

По данным следствия, вечером 18 октября 2020 года на открытом участке местности возле дома по улице Социалистической в городе Бийске находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый встретил двух незнакомых девушек. Используя в качестве оружия нож, он нанес удар в живот одной из потерпевших, от которого она скончалась на месте происшествия, и два удара в грудь и живот ее подруге, после чего скрылся. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств. Он не имеет постоянного места жительства и работы.

Следователем обвиняемый допрошен, в том числе на месте преступления, где показал, как наносил удары потерпевшим. Кроме того, проведена процедура, в ходе которой выжившая девушка опознала злоумышленника. Мотив совершения столь дерзкого и жестокого убийства обвиняемый объяснил внезапно возникшим неприязненным отношением к потерпевшим. В настоящее время следователем готовится ходатайство в Бийский городской суд об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453119-sledstvennyimi-organami-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1511065/