Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В п. Балезино проводится доследственная проверка по факту применения насилия в отношении инспектора ДПС

28 октября 2020 года


Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводится доследственная проверка по факту применения насилия 38-летним жителем Балезинского района в отношении инспектора ДПС (ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти).

По данным проверки, в вечернее время 20 октября текущего года в п. Балезино инспекторы ДПС прибыли на место ДТП. Они заметили, как с водительского места автомобиля, предположительно виновного в ДТП, выбежал мужчина и попытался скрыться от них на территории садоводческого массива. Во время задержания мужчина оказал сопротивление и несколько раз ударил одного из инспекторов ДПС, после чего к нему были применены физическая сила и специальные средства (слезоточивый газ и наручники). Задержанный, имевший признаки алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В рамках доследственной проверки выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453145-v-p-balezino-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1511084/