Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмень доставлен молодой человек, подозреваемый в нарушении неприкосновенности частной жизни и вымогательстве

28 октября 2020 года


Следователями следственного отдела по Калининскому административному округу города Тюмень Следственного комитета РФ по Тюменской области совместно с оперативными сотрудниками отдела «К» УМВД России пресечена преступная деятельность жителя Республики Татарстан 1997 года рождения.

Так, в производстве следователей находится уголовного дело по факту совершения указанным лицом преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни, то есть незаконное распространение сведении о частной жизни лица, составляющих его личную тайну) и ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

В ходе предварительного следствия установлено, что период с февраля по март 2020 года 23-летний молодой человек посредством одной из социальных сетей, через созданные им страницы познакомился с двумя девушками, после непродолжительного общения получил от них фотоснимки с изображением последних в обнаженном виде. Затем, подозреваемый, опубликовал фотоснимки девушек в открытой для публичного просмотра группе социальной сети и требовал от потерпевших передачи денежных средств за удаление фотографий из публичного доступа.

В настоящее время в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник задержан и доставлены в город Тюмень, где с ним проводятся необходимые следственные действия.

Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Ведется работа по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому административному округу г. Тюмень



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453220-v-tyumen-dostavlen-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1511180/