Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Возбуждено уголовное дело по факту хлопков бытового газа в частных жилых домах города Тюмени

28 октября 2020 года


Следственным отделом по Калининскому административному округу города Тюмень СК России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ).

По предварительным данным, 28 октября 2020 года в дневное время в шести домах по улице Весенней микрорайона Метелёва города Тюмени произошли хлопки бытового газа. В результате чего ранение получила женщина, которая в настоящее время госпитализирована в медицинском учреждении для оказания необходимой помощи.

В настоящий момент следователи и криминалисты регионального СК России проводят на месте происшествия следственные действия: осмотр, поиск и изъятие вещественных доказательств, допросы свидетелей.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, кроме того в ходе предварительного следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц контролирующих органов. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственное управление.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453221-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1511265/