Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Свободном женщина обвиняется в убийстве сожителя

29 октября 2020 года


Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Как полагает следствие, 25 августа 2020 года в квартире дома, расположенного по улице Ремесленная в городе Свободном, компания из четверых мужчин и женщины распивала спиртные напитки. Один из мужчин, являвшийся сожителем женщины, приревновал последнюю и в результате возникшего конфликта ударил ее. Спустя некоторое время женщина, затаив обиду, взяла нож и нанесла им сожителю два удара по телу, от которых потерпевший упал на пол. После этого женщина, выпив еще спиртного, вернулась к своей жертве и нанесла мужчине еще одно ножевое ранение, повлекшее смерть потерпевшего на месте преступления.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой, ранее неоднократно привлекавшейся к уголовной ответственности и имеющей судимость за кражу, на период предварительного следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемая полностью признала свою вину в инкриминируемом деянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено Свободненским городским прокурором, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453270-v-svobodnom-jenschina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1511350/