Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении ряда преступлений

29 октября 2020 года


Следственным отделом по Дзержинскому району г. Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Ярославля, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия) и ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования).

По данным следствия, в середине августа текущего года в рамках оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый передал оперуполномоченному уголовного розыска ОМВД России по Дзержинскому городскому району взятку в размере 10 000 рублей за непринятие мер по проведению проверок по факту проведения последним на территории района незаконной игорной деятельности.

Кроме того, установлено, что обвиняемый в нарушение требований ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» в неустановленном месте приобрел 2 технических устройства – игорное оборудование, замаскированное под платежные терминалы. Указанное оборудование разметил в одном из домов по ул. Урицкого г. Ярославля, где организовал проведение азартных игр.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453273-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1511354/