Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Житель Борзи предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии

29 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Борзи 1980 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединённое с угрозой убийством), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), а также ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

По данным следствия, в ночь на 10 августа 2020 года в городе Борзя обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гостях у 29-летней дочери свой сожительницы, угрожая убийством и пользуясь своим физическим превосходством, изнасиловал девушку, а также совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера.

Кроме того, этой же ночью обвиняемый связал веревкой руки и ноги девушки, чтобы она не убежала, пока обвиняемый ходил в магазин за алкоголем.

Злоумышленник ушел из дома девушки следующим утром, после чего потерпевшая обратилась в полицию. Обвиняемый был задержан, по ходатайству следствия судом в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия обвиняемый категорически не признал вину в инкриминируемых ему деяниях. Несмотря на это, следователи собрали необходимую доказательственную базу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Отметим, что совершение обвиняемым преступления в состоянии алкогольного опьянения будет учтено судом как отягчающее вину обстоятельство.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453297-jitel-borzi-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1511413/