Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ипатово СКР возбудил уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов

29 октября 2020 года


Ипатовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, с ноября 2018 по июнь 2019 года подозреваемый уклонился от уплаты налогов, предоставляя в налоговый орган заведомо ложные сведения о сумме полученных доходов. Общая сумма задолженности у индивидуального предпринимателя по налогам составила более 3 миллионов рублей. Уголовное дело СКР возбудил по материалам, поступившим из ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Следователь СКР принимает меры для возмещения причиненного бюджетной системе РФ ущерба, изъял бухгалтерскую документацию, необходимую для проведения судебной экспертизы, проводит следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453342-v-ipatovo-skr-vozbudil.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1511555/