Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске возбуждено уголовное дело по факту смерти двух людей в результате столкновения поезда с автомобилем

29 октября 2020 года


29 октября 2020 г. около 11 час. 30 минут на железнодорожном переезде, ведущем к одному из промышленных предприятий г. Омска, на ул. Доковской грузовой автомобиль «Газель» столкнулся с грузовым маневровым составом. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 42-летний водитель автомобиля на нерегулируемом железнодорожном переезде допустил столкновение с маневровым составом, состоящим из тепловоза и 20-ти вагонов, груженных щебнем, двигавшимся вагонами вперёд. В результате ДТП водитель автомобиля и 26-летний пассажир скончались на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Второй пассажир, мужчина 1992 г.р., доставлен в медицинское учреждение.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи, в ходе расследования будут установлены все обстоятельства и причины случившегося. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453383-v-omske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1511598/