Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Алексинском районе местная жительница предстанет перед судом за торговлю контрафактными дисками

19 июля 2012 года


Алексинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летней жительницы г. Алексина в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное в крупном размере).

По версии следствия в январе 2011 года обвиняемая приобрела в г.Москве шесть контрафактных дисков с записями программ для ЭВМ, незаконно перевезла их к себе в торговую точку в г.Алексин где хранила и реализовала четыре из них в период с сентября 2011 по апрель 2012 года.

Действия злоумышленницы были пресечены в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками органов внутренних дел.

Проведенная в ходе расследования экспертиза показала, что реализованные диски с записями 12 программ для ЭВМ не соответствуют требованиям, предъявляемым к лицензионной продукции и имеют нелегальное происхождение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/45341-v-aleksinskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=2383