Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Надымчанин, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть его супруги, предстанет перед судом

30 октября 2020 года


Следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь с 14 на 15 июля 2020 года в городе Надыме между супругами произошел конфликт на почве распития спиртных напитков. Мужчина жестоко избил 31-летнюю женщину, а утром обнаружил ее в ванной без признаков жизни. Приехавшая по его вызову скорая помощь констатировала смерть потерпевшей.

В ходе предварительного следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ввиду того, что после произошедшей трагедии в семье остались осиротевшими два малолетних ребенка, следователями оказано содействие родственникам семьи в оформлении над ними опекунства.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором г.Надыма обвинительным заключением направлено в суд, для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453440-nadyimchanin-obvinyaemyiy-v-umyishlennom.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1511785/