Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области перед судом предстанут четыре обвиняемых в приготовлении к убийству предпринимателя

30 октября 2020 года


Следователем следственного отдела по г. Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех человек, обвиняемых в приготовлении к убийству группой лиц по найму (ч.ч.3, 5 ст. 33, ч.1 ст. 30, п.п. «ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в апреле 2019 года обвиняемые, действуя по поручению заказчика преступления, приискали исполнителя убийства директора предприятия по изготовлению мяса. После того, как двое из обвиняемых, вооруженные ножем, прибыли к месту жительства потенциальной жертвы и стали дожидаться ее появления, они были задержаны на месте планируемого преступления. Довести свой преступный умысел до конца обвиняемые не смогли, так как о их намерениях стало известно сотрудникам правоохранительных органов.

Примечательно, что один из обвиняемых участвовал в приготовлении к убийству, находясь в колонии и отбывая наказание за совершение тройного убийства на территории Солнечногорского района.

Уголовное дело в отношении заказчика убийства выделено в отдельное производство.

По уголовному делу в отношении четырех обвиняемых собрана достаточная неопровержимая доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453449-v-moskovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1511798/