Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель города Алейска признан виновным в избиении женщины, вследствие чего наступила ее смерть

30 октября 2020 года


Собранные Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю города Алейска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, повлекшее по неосторожности его смерть).

По данным следствия и суда, осужденный не имел работы и периодически размещал в местной газете объявления по оказанию услуг разнорабочего. В феврале 2020 года по объявлению позвонила 51-летняя местная жительница, попросив почистить снег. В дальнейшем мужчина несколько раз оказывал услуги по хозяйству. В один из дней мая этого года женщина попросила его помочь с переездом. После окончания работы они распили спиртное, и мужчина уехал домой. Проснувшись ночью, он вспомнил, что забыл барсетку с документами у работодательницы. Женщина была возмущена поздним визитом обвиняемого и стала высказывать претензии. Разозлившись, мужчина жестоко избил ее, нанеся не менее 25 ударов в различные части тела, от которых она в последующем скончалась.

В ходе следствия мужчина свою вину в содеянном признал полностью. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453483-jitel-goroda-aleyska-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1511863/