Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

16-летний житель Элисты предстанет перед судом

30 октября 2020 года


В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Элисты, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что ночью 13 сентября 2020 года 16-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии посторонних лиц, публично оскорбил полицейского ОБППСП Управления МВД России по г. Элисте, грубой нецензурной бранью, тем самым, унизив его честь и достоинство, как представителя власти.

Он же, будучи доставленным в Управление МВД России по городу Элисте для составления в отношении него протокола об административном задержании, находясь в фойе административного здания Управления МВД России по городу Элисте, расположенного по улице Клыкова города Элисты, в присутствии посторонних лиц, продолжил публично оскорблять полицейского ОБППСП Управления МВД России по городу Элисте грубой нецензурной бранью, тем самым, унизив его честь и достоинство, как представителя власти.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору города Элисты.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453486-16-letniy-jitel-elistyi-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1511871/