Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области по материалам прокуратуры в отношении главы одного из муниципальных образований Хиславичского района возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств по административному делу

30 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам прокуратуры в отношении главы одного из муниципальных образований Хиславичского района возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств по административному делу (ч. 1 ст. 303 УК РФ).

По версии следствия, в июне текущего года глава одного из муниципальных образований Хиславичского района, являясь участником производства по делу об административном правонарушении, имея цель избежать привлечения к административной ответственности за нарушение срока и порядка оплаты работ, произведенных по заключенному в сентябре 2019 года Администрацией сельского поселения договору, не имея законных оснований, изготовил не соответствующее действительности дополнительное соглашение о пролонгации основного договора, датировав его сентябрем 2019 года. После этого подозреваемый обманным путем подписал данное соглашение у подрядчика и предоставил его в качестве доказательства по административному делу в прокуратуру Хиславичского района в обоснование совершенной невыплаты денежных средств по договору.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453498-v-smolenskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1511906/