Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Бековского района предстанет перед судом за уклонение от призыва на военную службу

30 октября 2020 года


Белинским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего жителя Бековского района по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований). Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки по постановлению прокурора Бековского района.

По данным следствия, в начале июня 2020 года молодой человек был надлежащим образом уведомлен о необходимости явки 8 июня 2020 года в военный комиссариат города Сердобска, Бековского и Сердобского районов для прохождения медицинской и призывной комиссий. Не имея уважительных причин и законных оснований для освобождения от военной службы и предоставления отсрочки, в военкомат он не явился.

20 июня 2020 года ему лично вновь были вручены повестки о необходимости явки в военный комиссариат 22 июня и 2 июля, которые молодой человек также проигнорировал и в военкомат не явился.

В ходе следствия житель Бековского района пояснил, что неоднократно не являлся в военкомат по той причине, что не желает проходить военную службу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453507-jitel-bekovskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1511921/