Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Житель Красноярского края предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему приятелю, повлекшем по неосторожности его смерть

30 октября 2020 года


Следственным отделом по Козульскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Козульского района Красноярского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый и 51-летний потерпевший проживали в доме у своего знакомого, расположенном по улице Центральная деревни Большой Кемчуг Козульского района. В дневное время 07 марта 2020 года в ходе совместного употребления алкогольных напитков в компании общих знакомых между мужчинами возникла ссора на почве взаимных претензий по бытовым вопросам. В ходе конфликта обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и различным частям тела. Мужчину доставили в больницу, где несмотря на оказываемую медицинскую помощь он скончался через неделю. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453513-jitel-krasnoyarskogo-kraya-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1511944/