Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Бессоновского района задержан за убийство односельчанина

30 октября 2020 года


Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти мужчины 1950 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство).

По данным следствия, утром 20 октября 2020 года в селе Проказна Бессоновского района домой к обвиняемому пришел знакомый 1950 года рождения. На протяжении всего дня они вдвоем употребляли спиртное. Обвиняемый в ходе допросов показал, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, они сначала в шутку начали бороться, впоследствии борьба переросла в драку. С его слов, гость не менее двух раз ударил его по лицу и в грудь руками. В ответ злоумышленник схватил нож и не менее трех раз ударил потерпевшего в область грудной клетки. После причинения телесных повреждений он лег спать.

70-летний мужчина скончался на месте происшествия от колото-резаных ранений груди, повлекших развитие острой кровопотери.

Житель Бессоновского района 1975 года рождения задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. По решению суда обвиняемый заключен под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453521-jitel-bessonovskogo-rayona-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1511886/