Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Нижнем Тагиле слесарь местного предприятия подозревается в применении насилия в отношении полицейского

30 октября 2020 года


Следственным отделом по Дзержинскому району г. Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, работающего слесарем на одном из нижнетагильских предприятий. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, 19 сентября 2020 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем. После того, как он был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД, его доставили в территориальный отдел полиции. В здании полиции мужчина стал вести себя агрессивно и применил в отношении одного из стражей порядка физическое насилие в виде ударов головой в область носа потерпевшего. В результате противоправных действий подозреваемого здоровью пострадавшего был причинён лёгкий вред.

В настоящее время по уголовному делу следователем СКР продолжается выполнение комплекса необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453522-v-nijnem-tagile-slesar.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1511945/