Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Выборгском районе Ленинградской области местный житель обвиняется в убийстве сожителя своей дочери

30 октября 2020 года


Следственным отделом по городу Выборг Следственного управления СКР по Ленинградской области предъявлено обвинение 63-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В августе 2019 года в полицию обратилась пенсионерка по факту безвестного исчезновения внука 1992 г.р. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан мужчина 1957 г.р. В ходе допроса мужчина сознался, что в ходе ссоры возникшей на почве длительных неприязненных отношений к сожителю своей дочери из неустановленного пистолета убил его. После чего, с целью сокрытия следов преступления, закопал его тело в своем гараже и залил бетоном, а пистолет уничтожил.

По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/453530-v-vyiborgskom-rayone-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1511957/